【最新版】インスタグラムで最もフォロワー数が多いセレブは!? 昨年のランキングから大きな変化が!(2021年9月現在)

左からアリアナ・グランデ、クリスティアーノ・ロナウド、ザ・ロック(ドウェイン・ジョンソン)
左からアリアナ・グランデ、クリスティアーノ・ロナウド、ザ・ロック(ドウェイン・ジョンソン)

セレブリティが抱えるインスタグラムのフォロワー数というのは非常に変動しやすい。

今回我々は、昨年と今年でセレブが抱えるインスタグラムのフォロワー数順位を比較してみた。すると、順位にいくつか変更が見られたのだ。特に、昨年フォロワー数2位を誇っていたあのセレブが今年は3位に陥落している。

今回はそのうちトップ15を紹介しよう。

15位 ニッキー・ミナージュ @NickiMinaj

 

この投稿をInstagramで見る

 

Barbie(@nickiminaj)がシェアした投稿

フォロワー数:1億5500万人

2020年度順位: 14位

14位 ネイマール・Jr. @neymarjr

 

この投稿をInstagramで見る

 

NJ 10 ??(@neymarjr)がシェアした投稿

フォロワー数: 1億6000万人 

2020年度順位: 10位

13位 ジェニファー・ロペス @JLo 

 

この投稿をInstagramで見る

 

Jennifer Lopez(@jlo)がシェアした投稿

フォロワー数: 1億7400万人

2020年度順位: 13位

12位 テイラー・スウィフト @TaylorSwift

 

この投稿をInstagramで見る

 

Taylor Swift(@taylorswift)がシェアした投稿

フォロワー数: 1億7600万人 

2020年度順位: 11位

11位 クロエ・カーダシアン @KhloeKardashian

 

この投稿をInstagramで見る

 

Khloé Kardashian(@khloekardashian)がシェアした投稿

フォロワー数: 1億8000万人

2020年度順位: 15位

10位 ケンダル・ジェンナー @KendallJenner

 

この投稿をInstagramで見る

 

Kendall(@kendalljenner)がシェアした投稿

フォロワー数: 1億8600万人 

2020年度順位: 12位

9位 ジャスティン・ビーバー @justinbieber

 

この投稿をInstagramで見る

 

Justin Bieber(@justinbieber)がシェアした投稿

2020年度順位: 1億9300万人

2020年度順位: 9位

8位 ビヨンセ @Beyonce

 

この投稿をInstagramで見る

 

Beyoncé(@beyonce)がシェアした投稿

フォロワー数: 2億400万人

2020年度順位: 8位

7位 キム・カーダシアン @KimKardashian

 

この投稿をInstagramで見る

 

Kim Kardashian West(@kimkardashian)がシェアした投稿

フォロワー数: 2億5000万人

2020年度順位: 6位

6位 セレーナ・ゴメス @selenagomez

 

この投稿をInstagramで見る

 

Selena Gomez(@selenagomez)がシェアした投稿

フォロワー数: 2億5800万人

2020年度順位: 5位

5位 リオネル・メッシ @LeoMessi

 

この投稿をInstagramで見る

 

Leo Messi(@leomessi)がシェアした投稿

フォロワー数: 2億6000万人

2020年度順位: 7位

4位 カイリー・ジェンナー @KylieJenner

 

この投稿をInstagramで見る

 

Kylie ?(@kyliejenner)がシェアした投稿

フォロワー数: 2億6300万人

2020年度順位: 4位

3位 アリアナ・グランデ @arianagrande

 

この投稿をInstagramで見る

 

Ariana Grande(@arianagrande)がシェアした投稿

フォロワー数: 2億6400万人(女性セレブ最多)

2020年度順位: 2位

2位 ザ・ロック(ドウェイン・ジョンソン) @TheRock

 

この投稿をInstagramで見る

 

therock(@therock)がシェアした投稿

フォロワー数: 2億6600万人

2020年度順位: 3位

1位 クリスティアーノ・ロナウド @cristiano

 

この投稿をInstagramで見る

 

Cristiano Ronaldo(@cristiano)がシェアした投稿

フォロワー数: 3億3700万人(男性セレブ最多)

2020年度順位: 1位

アンジェリーナ・ジョリー

アンジェリーナ・ジョリーがついにインスタグラムを開設! 最初の投稿はアフガニスタンの少女からの直筆の手紙 アフガニスタンに向けた支援声明を発表

2021年8月23日
セレーナ・ゴメス

インスタ女王と呼ばれたセレーナ・ゴメス、2017年にスマホからインスタグラムのアプリを削除した理由を明かす! インスタなしの生活の大きなメリットとは・・

2021年8月20日
ダベイビー

ダベイビー、同性愛嫌悪発言に対するインスタグラムの謝罪文を削除

2021年8月9日
インスタグラム

インスタグラムのPR投稿、加工した場合は明言しないと罰金になる!? ノルウェーの新たな法律が話題に

2021年7月8日
ロバート・ダウニー・Jr.

ファンショック! 『アイアンマン』ロバート・ダウニー・Jr.が、インスタグラムでクリス・エヴァンスやクリス・ヘムズワースなどマーベル俳優たちを全員アンフォロー! いったいなぜ・・? 不仲をウワサする声も・・

2021年7月6日
tvgrooveをフォロー!