海外ドラマのプレゼントに応募
Twitter
YouTube
Instagram
Facebook
Vine
注目トピックス
海外ニュース詳細

【まとめ】セレブも年末年始をお祝い! マイリー、テイラー、セレーナ、ジャスティン他、ニューイヤーショットをチェック

2015年1月5日
2015年をお祝いするマイリー・サイラスとパトリック・シュワルツェネッガー2015年をお祝いするマイリー・サイラスとパトリック・シュワルツェネッガー
instagramより
年が明け、スタートした2015年。世界中の人々が新たな年の始まりをお祝いしているが、海外の人気セレブが公開したニューイヤーショットをまとめて紹介。

昨年、パトリック・シュワルツェネッガーとの交際発覚で話題を呼んだ人気歌手のマイリー・サイラスは、恋人パトリックとのキス写真で新年をお祝い。

2015

A photo posted by Miley Cyrus (@mileycyrus) on




年末にタイムズ・スクエアで年越しパフォーマンスを行った人気歌手のテイラー・スウィフト。その際の写真を投稿し、「ハイ、2015年」と挨拶。

Hi 2015.

Una foto publicada por Taylor Swift (@taylorswift) el




人気歌手のセレーナ・ゴメスは、ドバイで友人らと年越し。モデルのジジ・ハディッドとドレスアップして砂浜でくつろぎ、楽しく過ごしたようだ。

Guess who came matching HAPPY NEW YEAR

Una foto publicada por Selena Gomez (@selenagomez) el




今月16日よりブロードウェイデビューを果たす女優ヴァネッサ・ハジェンズは、「あけましておめでとう」と歌う動画を投稿。

Wishing you all a happy new year!

A video posted by Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) on







2月に来日公演が決まっているザ・ヴァンプスは、昨年のハイライトシーンを集めた動画を公開。昨年を素晴らしい年にしてくれたファンに感謝の気持ちを伝えた。




女優のベラ・ソーンは、ニューイヤーメッセージ動画をインスタグラムに公開。ゴールドのミニドレスに身を包んだベラは、「みんな新年おめでとう。素晴らしい年になることを願っているわ。家族とたくさん過ごせて、楽しい時間が過ごせますように」と話し、ファンの幸せを願った。

From me to you.. Happy new year! @bellapendergast @sherrihill

A video posted by BELLA (@bellathorne) on




ジャスティン・ビーバーは、昨年末に交際がウワサされたヘイリー・ボールドウィンと共に年越ししたようだ。ジャスティンが投稿した動画には、ヘイリーと共通の友人と一緒に「ハッピーニューイヤー」と、新年の花火を楽しむ様子が収められている。また、ヘイリーとの2ショット写真を公開するなど、仲の良い友人同士、楽しい年末年始を過ごしたようだ。

2015 I’m coming for u

Un vídeo publicado por Justin Bieber (@justinbieber) el




#happynewyear

A photo posted by Justin Bieber (@justinbieber) on




昨年は、ツアーや新作リリースで多忙を極めた英人気ボーイズ・グループ「ワン・ダイレクション」。今年もワールドツアーが控えている彼らは、タイムズ・スクエアの年越しライブに参加。メンバー思い思いの年越しを過ごしたのだろうか?



















そのほか、セレブらの年越しに関する写真・動画は以下をチェック。

★ビヨンセ

Happy New Year!!

A video posted by Beyoncé (@beyonce) on




★レディー・ガガ


★ライアン・シークレスト



★ロージー・ハンティントン=ホワイトリー

HAPPY NEW YEAR!! Wishing everyone a happy and healthy 2015! Rx #HappyNewYear #2015

A photo posted by Rosie Huntington-Whiteley (@rosiehw) on




★アシュレイ・ティスデイル



★ジゼル・ブンチェン

May this New Year bring you amazing opportunities, beautiful experiences and joyful moments. May our positive actions & attitude keep filling our hearts with love. May we love with all our heart and find peace when we might encounter challenging times. And may we forever be filled with the hope & strength necessary to make our dreams a reality. Happy 2015!!! Que este Ano Novo traga oportunidades incríveis, lindas experiencias e muitos momentos de alegria. Que nossas ações e atitudes positivas continuem enchendo o nosso coração de amor .Que nós possamos amar com todo o nosso coração e encontrar a paz quando enfrentamos desafios. E que possamos sempre ter a esperança e a força necessária para tornar os nossos sonhos realidade. Feliz 2015 !!!

A photo posted by Gisele Bündchen (@giseleofficial) on




★ケンダル・ジェンナー

sandy Balmain

Una foto publicada por Kendall Jenner (@kendalljenner) el




★ジェシカ・アルバ

#happynewyear #felizañonuevo

Jessica Albaさん(@jessicaalba)が投稿した写真 -




★ミランダ・カー

Happy Happy New Year and many blessings to all

A photo posted by Miranda (@mirandakerr) on




★ルーシー・ヘイル

Babes

A photo posted by Lucy Hale (@lucyhale) on




★ブリトニー・スピアーズ

Hot chocolate beats champagne everyday! Happy new year everyone. May your year be blessed with joy!

A video posted by Britney Spears (@britneyspears) on




★リタ・オラ&ケイティ・ペリー

Happy new year! I'm with my sexy bitches @katyperry @kyledevolle we love you!! #NYE

Rita Oraさん(@ritaora)が投稿した写真 -


 
【まとめ】セレブもクリスマスに大はしゃぎ! ケイティ・ペリー、テイラー、ブリトニーなどセレブのクリスマス写真をチェック(2014年12月25日)
誰もが心躍るクリスマス。富や地位、名誉を手にしたハリウッドセレブとて、それは例外...
テイラー、アリアナ…海外セレブ達のサンクスギビング(感謝祭)の過ごし方とは? 笑顔あふれる写真と動画を一挙公開(2014年11月28日)
アメリカでは毎年11月の第4木曜日(カナダでは10月の第2月曜日)はサンクスギビ...
テイラー・スウィフト、3年連続で「チャリティーに最も貢献したセレブ」に選出! その他人気アーティストらがランクイン(2014年12月31日)
人気歌手のテイラー・スウィフトが、「2014年最もチャリティー活動に貢献したセレ...
関連ニュース
海外ニュース
国内ニュース
DVDニュース
特集記事
ランキング/まとめ
English
  • Englishニュースはありません。